01Мероприятие для учеников гимназии №3 и их родителей проводилось в рамках популяризации института Службы школьной медиации и работы Геолого-минералогического музея НИУ «БелГУ».

Директор Центра медиации Сергей Рубанов рассказал о работе Центра, о Службе школьной медиации, помогающей предотвращать социальные конфликты в школе и за её пределами. Родителям и классному руководителю была представлена информация о возможности обучения в Центре медиации по программе ДПО «Школьная медиация. Это курс подготовки школьных медиаторов, по итогам которого слушатель получает удостоверение профессионального медиатора.

Затем посетители ознакомились с экспозицией геолого-минералогического музея. Младший научный сотрудник факультета горного дела и природопользования Александр Овчинников рассказал о связи геологии с другими науками, об объектах геологического изучения: строении Земли и земной коры, минералах, горных породах и т.д.

Родители и классный руководитель Светлана Павлова поблагодарили представителей Белгородского госуниверситета за интересную экскурсию.


Сайт НИУ "БелГУ"