Адрес: Белгород ул. Студенческая, д.14 корпус 2, каб. 251
Телефон: (4722) 30-18-93
E-mail: profkom@bsu.edu.ru

dolzhПредседатель профсоюзной организации Юридического института Долженко Наталья Игоревна

Профсоюз — это работа сплоченного коллектива молодых и целеустремленных людей, думающих не только о своем будущем, но и будущем своих сверстников, своего университета, своей страны.

Профсоюз создан и существует для коллективной защиты прав и интересов своих членов, для взаимной поддержки и взаимопомощи сотрудников.

Основными функциями Профсоюзного комитета юридического института является осуществление:

• организационной поддержки и участия в факультетских и университетских культурно-массовых мероприятий, проводимых в НИУ «БелГУ»;

• спортивно-оздоровительной работы, направленной на здоровье сбережение студентов и членов рудового коллектива юридического института НИУ «БелГУ»;

• взаимодействия с руководителями структурных подразделений, с сотрудниками юридического института и студентами, направленное на разъяснения деятельности Профкома НИУ «БелГУ»;

• организационной поддержки при приеме в члены профсоюза;

• помощи в решении социальных вопросов сотрудников трудового коллектива юридического института, (являющимся членами профсоюза);

• общественного контроля за соблюдением норм охраны труда в отношении сотрудников.

Профсоюзная студенческая организация

Profkom zastavka

Профсоюзная организация обучающихся Белгородского государственного национального исследовательского университета, которая входит в состав объединенного профсоюзного комитета, является руководящим органом общественной студенческой организации, функционирующей в нашем вузе с 1998 г. Согласно Уставу, профсоюзная организация решает задачи защиты социально-экономических, гражданских, студенческих прав своих членов на всех уровнях власти в соответствии законодательством Российской Федерации.

Основой структуры Профсоюзной организации студентов НИУ "БелГУ" являются профорги групп, из которых формируется общее собрание студенческого профсоюза института.

К сфере вопросов студенческого профсоюза относятся стипендии, применение мер дисциплинарного взыскания, условия проживания в студенческом общежитии, пункты общественного питания, культурно-массовые и досуговые мероприятия.

Направления деятельности профсоюза:

• правозащитная деятельность — консультирование, оказание юридической помощи членам профсоюза, контроль за соблюдением трудового законодательства;

• обеспечение прав членов профсоюза на здоровые и безопасные условия труда;

• содействие в практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки;

• укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества профсоюзных организаций и членов профсоюза.