В рамках мероприятия, посвященного Дню работников уголовного розыска России и 185-летию со дня рождения выдающегося российского сыщика Ивана Дмитриевича Путилина, 6 октября в стенах Белгородского государственного историко-краеведческого музея состоялось заседание клуба «Патриот» на тему: «Талант уголовного расследования: истоки и современность», участие в котором приняли студенты 1 курса Юридического института НИУ «БелГУ».

Ребятам удалось окунуться в прошлое, познать нелегкий жизненный путь своего соотечественника – И.Д. Путилина, а также побеседовать с ветераном управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области Виктором Овсянниковым, который поведал первокурсникам истории из собственной профессиональной деятельности и пожелали успехов в учебе.

Собравшимся представилась уникальная возможность увидеть фотографии из личного архива гениального сыщика, первого начальника сыскной полиции Санкт-Петербурга, уроженца Белгородчины - Д.И. Путилина. Еще при жизни он стал человеком – легендой, слава которого, благодаря множеству сложных раскрытых им преступлений, вышла далеко за пределы России.

Атмосфера мероприятия, полностью поглотила каждого студента, вселила в их сердца неистовое желание равняться на таких выдающихся, поистине талантливых людей, как Иван Дмитриевич Путилин, и в будущем стать настоящими профессионалами своего дела!