В рамках празднования 70-летней годовщины Великой Победы и Года литературы в России Белгородским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» был проведен межрегиональный конкурс сочинений «Три ратных поля России».

Конкурс также был приурочен к 50-летию присвоения звания Героя Советского Союза легендарному генералу армии, нашему земляку Николаю Федоровичу Ватутину.

Более 200 сочинений обучающихся образовательных организаций Белгородской, Воронежской, Липецкой, Тульской, Тамбовской и Курской областей были представлены на суд компетентного и строгого жюри.

В состав жюри вошли специалисты Белгородского регионального отделения «Союза писателей России», Совета Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», учителя образовательных организаций г. Белгорода.

После подведения итогов конкурса достойную оценку получила работа студентки 1 курса 01001510 группы Юридического института НИУ «БелГУ» Алины Беляевой. Диплом III степени и памятный альбом студентке вручил председатель Совета Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Николай Бобов.