С 3 по 5 октября 2015 года в НИУ «БелГУ» прошла II Молодежная школа студенческого самоуправления «Стимул», организованная в рамках программы развития деятельности студенческих объединений в вузе. На базе оздоровительного комплекса НИУ «БелГУ» «Нежеголь» собрались лучшие представители нашего университета, а также других вузов Белгородчины.

Активное участие в работе школы актива приняли студентки Юридического института: Бакирова Диана (гр. 01001401), Диденко Инна (гр.01001302), Локтева Анастасия (гр. 01001201).

Участникам «Стимула» была предложена насыщенная образовательная, культурная и спортивная программа. В течение трех дней ребята изучали работу студенческого совета, знакомились с его нормативной базой, узнали, какие студенческие объединения существуют в вузе.

Активисты студобъединений посетили ряд мастер-классов и тренингов: «Ключ к авторской позиции жизни», «Имидж и корпоративная культура ССУ», «Стратегическое планирование», « Организация мероприятий в вузе». В ходе школы актива её участники встретились с директором Центра Молодежных Инициатив, руководителем Белгородского регионального отделения Российского Союза Молодежи Константином Сергеевичем Курганским, на встрече с которым обсуждались актуальные вопросы молодежной политики области.

Помимо обучающих программ, организаторы ежедневно предлагали ребятам разнообразные интересные мероприятия и подвижные игры: зарядки, «Соображариум», «Угадай мелодию», квесты и танцы без остановок поддерживали позитивный настрой активистов на всем протяжении школы актива.

«Школа «Стимул» - это место, где мы узнали много нового и полезного, улучшили навыки работы в команде, познакомились с большим количеством ярких, позитивных и креативных людей. Потрясающая атмосфера, незабываемые тренинги, море эмоций – это то, что ожидало нас здесь. Спасибо организаторам за предоставленную возможность стать лучше»  поделились своими впечатлениями наши студентки.


Собинформ