В юридическом институте эти 6 лет запомнились активным обучением сотрудников и студентов по программам повышения квалификации в области бережливого производства, участием в научно-практических конференциях, фабриках процессов, реализации проектов и тиражированием накопленного опыта и многим другим.

На данный момент в каждом структурном подразделении института сотрудники используют методы и инструменты в повседневной деятельности. 5С, канбан, визуализаций, кайдзен.

Ежегодно на базе университета проходит обучение основам бережливого производства. Примечательно, что в течение 2023 года обучение прошли не только сотрудники института, но и студенты, которые в составе рабочих групп представили и защитили бережливые проекты.

В 2023 году в очередной раз университет успешно прошел внешний аудит, проводимый Центром компетенций и бережливых технологий Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», и в очередной раз подтвердил высокий уровень соответствия системы бережливого управления НИУ «БелГУ» национальным стандартам.

По итогам 2023 года за вклад в развитие системы менеджмента бережливого производства и.о. проректора по реализации программ стратегического развития Андрей Петрович Пересыпкин вручил благодарности представителям структурных подразделения университета. В их чисто вошла линменеджер юридического института Татьяна Карпенко.