В Доме молодёжи на ВДНХ в Москве презентовали проект межвузовской команды по созданию уходовой косметики «SUNДари».

На региональном уровне по результатам испытаний проект был признан лучшим, а в финале федеральной программы занял 15 место.

В составе сборной НИУ «БелГУ» в 9-недельном предпринимательском курсе приняла участие студентка юридического института Анна Болгова. Анна занималась сертификацией продукта и решением иных юридических вопросов.

«Косметика гипоаллергенна и подходит всем типам кожи. Расширяет ассортимент косметики для аллергиков, и так уменьшившийся из-за ухода импортной продукции с рынка. У клиентов есть возможность перед приобретением продукции проконсультироваться с врачом-косметологом», - отметила Анна.

В планах у будущего юриста патентование рецептуры косметики и регистрация бренда.