Организатором мероприятия выступил Центр развития интеллектуальных видов спорта. Викторина состояла из 40 вопросов по шахматам, шашкам, рэндзю, нардам.

1 место в командном зачете новогодней викторины по интеллектуальным видам спорта в НИУ «БелГУ» занял юридический институт.

В игре принимали участие обучающиеся, преподаватели и сотрудники вуза. По результатам были определены лучшие в личном и командном зачётах.

Среди обучающихся выиграла студентка юридического института Кристина Тинина. Среди преподавателей и сотрудников лучшим у мужчин стал доцент кафедры административного права и процесса Евгений Мирошников. Командный зачёт выиграла сборная юридического института.

Победителей и призёров наградили медалями, грамотами и призами, которые им вручил Дед Мороз в лице директора ЦРИВС Александра Иванова.