Мероприятие, прошедшее в ДК «Энергомаш», было приурочено ко Дню народного единства. В числе награждённых – заведующая кафедрой конституционного и международного права юридического института НИУ «БелГУ», доктор юридических наук, профессор Марина Мархгейм. Указом Президента РФ Владимира Путина преподавателю присвоена почётное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». 

01

– Служение народу, Отчизне и родной земле — для вас это не пустые слова. Мы чётко осознаём свою ответственность за будущее нашей земли перед нашими детьми, – подчеркнул, вручая награды, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 

02

Отметим, что профессор Марина Мархгейм работает в НИУ «БелГУ» с 2006 года. С 2017 возглавляет кафедру конституционного и международного права, созданную по её личной инициативе. Мариной Васильевной издано пять монографий, 33 статьи в рецензируемых журналах ВАК РФ, пять научных статей в журналах, входящих в базы данных Scopus и Web of Science. На счету профессора два свидетельства об отраслевой регистрации научных разработок и пять свидетельств о регистрации ноу-хау.