XI Областной фестиваль науки подарил педагогам и студентам НИУ «БелГУ» возможность поучаствовать в различных научно-практических мероприятиях и приобрести новые знания, умения, навыки. По инициативе Центра медиации и правовых технологий НИУ «БелГУ» была организована встреча со студентами 4 курса юридического института. В формате лекции-беседы обсуждались актуальные вопросы проведения бизнес-медиации.

На мероприятии старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права НИУ «БелГУ» Марина Сороколетова, которая является профессиональным ведущим медиатором, рассказала о нюансах работы медиатора в ситуации конфликта.

По словам Марины Александровны, процедура медиации имеет положительные результаты применения к спорам, возникающим в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности.

Участники интерактива получили новые знания относительно специфических методик проведения бизнес-медиации, принципиальных и информационных переговоров, узнали об особенностях переговоров различных школ медиации.