В городе Орёл состоялся окружной этап ХI Всероссийской Школы-семинара «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «Стипком-2023» в Центральном федеральном округе.

Более 100 студентов обсуждали законодательное регулирование стипендий и их виды. Знакомились с состоянием и перспективами развития стипендиального обеспечения в Российской Федерации и опытом образовательных организаций в данной сфере.

НИУ «БелГУ» представляла студентка юридического института Екатерина Шаульская. Екатерина является активисткой первичной Профсоюзной организации университета.

«В ходе образовательной программы мы узнали много новой и полезной информации, получили массу положительных эмоций и, конечно же, познакомились с другими активистами Профсоюзных организаций ЦФО! Посетили лекции о стипендиальном обеспечении и оказании материальной поддержки в ВУЗах», - рассказала Екатерина.

В завершении мероприятия участникам были вручены сертификаты.