Студентки юридического института НИУ «БелГУ» Екатерина Гуляева, Дарья Папиж и Екатерина Шеина посетили Парк «Патриот» в Москве — масштабный комплекс военно-патриотических экспозиций, локаций, выставочных центров и музейных площадок. 

0102

В экскурсионную программу вошло посещение Музейно-храмового комплекса Вооруженных Сил Российской Федерации, объекта просвещения «Дорога памяти» или «1418 шагов к победе» и «Партизанской деревни».

0201

В центре Музейно-храмового комплекса Вооруженных сил Российской Федерации, внутри круга, образованного «Дорогой памяти», возвышается храм Вооружённых Сил России, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.

0202

«Дорога памяти» или «1418 шагов к победе» — объект просвещения, который невозможно бесчувственно пройти - полное погружение в события каждого дня Великой Отечественной войны. В выставочном комплексе было интересно не только посмотреть экспонаты военной техники, но и посидеть в кабине самолёта. В павильоне «Атом на службе Родине» есть возможность окунуться в историю исследований в области ядерной физики, опробовать интерактивные экспонаты, посмотреть документальные фильмы. На территории игрового центра расположены симуляторы военной техники, которой можно управлять самостоятельно», — делится впечатлениями Екатерина Гуляева.

03

«Храм полон символизма и особых смыслов. Например, каждый из боковых приделов храма посвящён святому — покровителю одного из родов войск и видов Вооруженных Сил России, а его ступени сделаны из переплавленного трофейного оружия вермахта», - комментирует студентка 3 курса Дарья Папиж.