В НИУ «БелГУ» на первом фестивале «Проектная витрина» представили результаты выполненных проектов и новые проектные идеи, запланированные в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

По словам руководителя проектного офиса НИУ «БелГУ» Светланы Гайворонской, подобный формат открывает возможности для развития междисциплинарности внутри университетского проектного сообщества.

На пяти выставочных площадках представили 25 новых проектных идей и 45 завершенных и находящихся в работе проектов.

Как прокомментировал директор юридического института Евгений Тонков, результатами проекта станут обновление и внедрение дополнительных профессиональных программ по подготовке кадров, обладающих уникальным набором компетенций, новые направления взаимодействия с образовательными организациями региона и индустриальными партнерами.