В июле 2023 года кандидатуру нового настоятеля храма НИУ «БелГУ» в честь Архангела Гавриила – протоиерея Романа (Пивнева) – одобрил Совет Белгородской епархии под председательством митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна. Отца Юлиана, который был настоятелем университетского храма более десяти лет, перевели в другой храм.

Действующий настоятель познакомился и пообщался с коллективом. Он обратил внимание на важность духовно-просветительской деятельности в работе с молодежью, пригласил сотрудников и студентов посетить университетский домовой храм Архангела Гавриила.

По словам протоиерея отца Романа, домовый храм – это место притяжения, прежде всего, православных студентов и сотрудников. Здесь можно познакомиться с православными традициями и культурой.