Студентка 1 курса юридического института НИУ «БелГУ» Екатерина Афанасьева во Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу в разделе сольные композиции, заняла три третьих места в возрастной группе юниорки.

Соревнования состоялись в городе Череповец.

Екатерина рассказала о своём увлечении:

«В 7 лет я пришла на художественную гимнастику, но это было слишком поздно для этого вида спорта, поэтому выполнив третий взрослый разряд. Мой тренер предложил перейти в кикбоксинг, где под музыку нужно выполнять различные элементы гимнастики, акробатики и подготовленных приемов, используемых в кикбоксинге. Выступив первый раз, я поняла, что мне это нравится и продолжила заниматься. В спорте я уже 10 лет, выполнила нормативы кандидата в мастера спорта, и моя главная цель  мастер спорта. Моей учёбе это совсем не мешает, даже наоборот, вырабатывает упорство, силу волю и целеустремленность».

Екатерине за спортивные успехи уже присвоено звание кандидата в мастера спорта.

Желаем покорения новых спортивных высот! Пусть всё получится!