Встреча состоялось в рамках мероприятий, приуроченных к 147-й годовщине со дня основания НИУ «БелГУ».

Гостя представил директор юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Евгеньевич Тонков.

Сергей Сергеевич побеседовал со студентами. Молодые люди интересовались перспективами трудоустройства, как планировать свой день, чтобы всё успевать, с чего начать практическую деятельность. Также присутствующие спрашивали, как проходили студенческие годы, задавали личные вопросы.

«Моими любимыми предметами были уголовное право и уголовный процесс. Необходимо больше внимания уделять профильным предметам и особенно — теории государства и права», - порекомендовал Сергей Сергеевич.

В завершение выступающий сделал акцент на том, что будущим юристам нужно обязательно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, и предложил провести дружеский матч по волейболу между студентами юридического института и сотрудниками управления Судебного департамента в Белгородской области.