Волонтёры-медики провели интерактив «Вместе против ВИЧ» для студентов юридического института. Данное мероприятие было направлено на информирование молодых людей о вирусе иммунодефицита человека. Общение было построено в формате «вопрос-ответ».

На мероприятии обсуждали вопросы о способах заражения, защиты и предупреждения заражения ВИЧ.

Как отметили волонтёры, этот вирус вне человеческого организма быстро гибнет, чувствителен к воздействию температур от 56 градусов и выше. Ведущие рассказали, что в настоящее время в России реализуются программы по массовому обследованию населения на ВИЧ-инфекцию в целях своевременного выявления больных и проведения противоэпидемических мероприятий, а также о местах, где можно бесплатно и анонимно пройти тестирование на выявление данного заболевания.

По словам студента 2 курса юридического института Артёма Усова, проблема имеет личных характер и очень важно не бояться обратиться за помощью, а особенно важно сделать это своевременно.