После завершения сессии практика проходит в органах полиции, прокуратуры, следственного комитета, нотариата, адвокатуры и различных государственных структур.

Студенты 3 курса юридического института специальности 40.05.02 Правоохранительная деятельность в течение месяца проходили производственную практику в УМВД России по г. Белгороду. По словам руководителя практики – старшего преподавателя кафедры административного права и процесса Натальи Бородаенко, сотрудничество с правоохранительными структурами помогает студентам получить ценный опыт работы и подготовиться к будущей профессии.

Студенты поделились впечатлениями.

Чаплыгина Арина: Практика в отделе полиции номер 2 СУ МВД России в г. Белгороде стала для меня уникальным опытом, который изменил мое понимание работы полиции.

Голубова Алина: Во время прохождения практики в отделе по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду я познакомилась с его организационной структурой, узнала о видах оказываемых гражданам услуг, изучила нормативные акты, которые используются в его деятельности. Благодаря практике в ОВМ УМВД по городу Белгороду я закрепили свои теоретические знания, полученные в институте, практикой. Практика дала мне наглядные представления о будущей профессии и повысила интерес к учебе.

Позднякова Екатерина: За время прохождения производственной практики в отделе номер 5 СУ УМВД России по городу Белгороду я изучила нормативную базу, регламентирующую работу правоохранительного органа, ознакомились с общей организацией работы отдела, методикой предварительного расследования, а также тактикой и порядком проведения некоторых следственных действий и их процессуальное оформление (составление протоколов, вынесение постановления и т.д.). Научилась делать опись и подшив документов, данный вид деятельности является немаловажной частью работы.

Делая вывод могу сказать, что прохождение практики в отделе 5 СУ МВД по городу Белгороду мне понравилась и все полученные мною навыки без сомнения, помогут мне в будущей работе.

Калитин Никита: Практика в отделе по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду мне очень понравилась. Во время ее прохождения я убедился в правильности выбора своей профессии, подробно узнал о процессе получения гражданами паспортов граждан РФ и заграничных паспортов. Практика оставила у меня только хорошие впечатления.

Цыгулева Юлия: За время прохождения производственной практики в структурном подразделении УМВД России по г. Белгороду я приняла участие в проведении допросов, очных ставок, оперативно-розыскных мероприятий. Мной были составлены фототаблицы, акты, запросы и протоколы. Я получила очень хороший опыт и дополнительные знания за время выполнения работы. В будущем хотела бы работать в данном отделе, поскольку меня заинтересовала экономическая сфера, и те преступления, которые там расследуют.

Шарипова Александра: Знания, которые я приобрела при прохождении практики, пригодятся мне как в учебе, так и в работе, в будущем. Мне понравилась рабочая атмосфера правоохранительного органа. Полученные в ходе практики знания о системе и структуре способствует тому, что я хочу в дальнейшем изучить нюансы работы УМВД в своей выпускной квалификационной работе.