В канун Дня России заслуженные награды волонтерам за бескорыстное служение обществу, высокий профессионализм, проявленный в период действия высокого («желтого») уровня террористической опасности на территории Белгородской области вручил Губернатор региона Вячеслав Гладков.

Среди награждаемых – студенты юридического института НИУ «БелГУ» Кирилл Авдеев и Анна Семернина.

«Мы принимали и фасовали гуманитарную помощь, собирали продуктовые наборы и оказывали иную посильную помощь», - рассказала Анна. 

0102

По словам Кирилла, получение данного поощрения из рук главы региона свидетельствует о том, что наш труд не остался незамеченным. Мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим помогать каждому нуждающемуся!

А в День молодежи на «Белгород-Арене» чествовали молодёжь региона, которая ежедневно в едином строю со взрослыми помогает всем, кто в этом нуждается.

0102

Министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева поздравила представителей молодёжных организаций региона с праздником и вручила активистам благодарственные письма. В числе награждённых – первые 20 волонтёров Белгородского госуниверситета, которые с 1 июня ежедневно трудятся в пунктах временного размещения, развернувшихся на базе УСК Светланы Хоркиной и в студенческом городке вуза.

Благодарственное письмо губернатора Белгородской области и Благодарность Министерства по делам молодёжи вручили студенту 1 курса юридического института НИУ «БелГУ» Льву Литвяку, благодарностей Министерства по делам молодёжи Белгородской области за добровольную и бескорыстную помощь в решении социально-значимых проблем удостоены студенты-юристы Дмитрий Гридчин, Степан Белоусов и Евгений Кутько.