В проектно-образовательном пространстве «Проектория» 22 июня состоялась презентация второго выпуска альманаха. К участию в литературном проекте приглашалась студенческая молодёжь, поэты, писатели, члены писательских союзов. Лучшие произведения авторов альманаха попали в сборник «Созвездие талантов», выпуск которого состоялся в рамках проекта «Создание креативных пространств» программы «Приоритет-2030», реализуемого на платформе «Университет без границ».

01

В сборник вошли труды студенток юридического института Анны Болговой, Дарьи Бойко и магистранта Дениса Шеставина.

0201

Лауреатам межвузовского литературного конкурса «Созвездие талантов» вручили награды и.о. ректора НИУ «БелГУ» Евгения Анатольевна Карловская и заместитель министра культуры Белгородской области Светлана Михайловна Горбатовская.

02

«Реализуемая в университете программа «Приоритет 2030» распространилась на многие сферы, она полезна для региона, его социо-культурной среды и для всего гражданского общества. Наш литературный проект ещё раз доказал, что университет открыт для города, региона и всей страны. Благодарю представителей Белгородских региональных отделений Союза писателей России, Союза российских писателей и Союза журналистов России за активное участие в этом образовательно-просветительском проекте. Уверена, что вместе с таким созвездием талантов мы сможем дать русской литературе новые имена», ̶  отметила Евгения Анатольевна.