Студенты первого курса завершают начальный этап знакомства с профессией – сдают экзамены и отправляются на летние каникулы. 

01

В текущем учебном году более 250 обучающимся очной формы и около 150 заочной предстоит сдать государственные экзамены и защитить выпускные квалификационные работы. В качестве председателей государственных экзаменационных комиссий выступают специалисты юридической практики – начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Белгородской области Александр Черепанов и заместитель начальника УМВД России по Белгородской области, полковник полиции Александр Коробейников. Итоговые испытания продлятся до конца июня.

0201

Некоторые выпускники будут готовиться к поступлению на следующую ступень обучения в магистратуре и аспирантуре. О правилах приема и стоимости обучения можно узнать на сайте здесь https://abitur.bsuedu.ru/.

02

Студенты старших курсов приступают к процедуре прохождения различных видов практик на базе научных подразделений юридического института НИУ «БелГУ»: Центра медиации и правовых технологий, Научно-исследовательской лаборатории правовых исследований, Экспертного центра, а также правоохранительных органов, юридических организаций, учреждений и др. По результатам прохождения производственной практики многим студентам представляется перспектива трудоустройства.