7-9 июня 2023 года заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин, доцент Виктория Кутько и ассистент Инна Чуева приняли участие в прохождении очного этапа дополнительной профессиональной программы «Методика преподавания основ российской государственности» для преподавателей российских вузов в рамках включения в образовательные программы высшего образования курса «Основы российской государственности». Данное мероприятие было проведено во исполнение подпункта «а» пункта 11 перечня поручений Президента Российской Федерации от 29 января 2023 г. № Пр-173ГС, связанного с необходимостью разработки и включения в образовательные программы высшего образования данного курса, предназначенного для студентов, обучающихся по образовательным программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения и направленного на формирование у обучающихся развитого чувства гражданственности и патриотизма.

02

Опорным вузом по осуществлению подготовки профессорско-преподавательского состава выступил Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС (г. Орел).

0301

В рамках интенсивного обучения преподаватели кафедры теории и истории государства и права нашего университета разработали планы и презентации лекционных и семинарских занятий для каждого раздела курса.

02

Необходимо отметить, что курс «Основы российской государственности» будет читаться сертифицированными преподавателями кафедры теории и истории государства и права для студентов первого курса ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» на всех образовательных программах высшего образования с 1 сентября 2023 года.

02