На онлайн-мероприятии с участием студентов разных стран юридического института и кураторов академических групп заместитель директора юридического института по социально-воспитательной работе Наталья Судникова, приветствуя собравшихся, рассказала про историю и задачи системы студенческих отрядов, подробнее поговорили об объединении «Российские студенческие отряды НИУ «БелГУ», направлениях деятельности РСО Белгородского госуниверситета и достижениях Штаба студенческих отрядов НИУ «БелГУ».

«Развитие деятельности студенческих отрядов является приоритетным направлением в воспитании молодежи путем привлечения к общественно полезной работе, приобретению профессиональных и управленческих навыков», – отметила Наталья Судникова.

Участникам рассказали о видах студенческих отрядов: экологических, сервисных, строительных, сельскохозяйственных и других, а также о волонтерской деятельности в университете и институте.

В завершении студенты смогли задать интересующие вопросы. Студентов занимали процессы вступления в студенческие отряды, оформления данных правоотношений, необходимость получения разрешения на работу.

Чтобы стать участником студенческих строительных или волонтерских отрядов можно обратиться к заместителю директора юридического института по социально-воспитательной работе Наталье Юрьевне Судниковой по телефону: 30-12-30 или электронной почте: ponomarenko_n@bsu.edu.ru.