В юридическом институте состоялась онлайн-викторина по криминалистике, приуроченная к 30-летию юридического института Белгородского госуниверситета. Организатором выступила кафедра судебной экспертизы и криминалистики.

Мероприятие прошло в системе электронного обучения «Пегас» и включало более 250 вопросов, посвященных криминалистической идентификации, диагностике, фотографии и видеозаписи, исследованию внешних признаков человека, а также исследованию следов, документов, огнестрельного оружия, боеприпасов и следов их применения и многого другого.

Интеллектуальное соревнование вызвало большой интерес среди студентов. В викторине приняли участие 11 команд, в которые вошло более 100 студентов юридического института.

Модератор викторины заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Наталья Жукова подвела итоги и поздравила победителей:

1 место группа 01002005. Капитан команды Владислав Черкашин. Общий балл 197,99.

2 место группа 01002012. Капитан команды Анатолий Мандриков. Общий балл 179,93.

3 место группа 01002001. Капитан команды Виктория Нагаева. Общий балл 174,11.

«Очень приятно, что интерес к криминалистике у студентов не ограничивается учебником. Студенты проявили эрудицию и умение применять междисциплинарные связи при ответах на каверзные вопросы», отметила Наталья Алексеевна.