Примечательно, что по окончании обучения многие из них занимают руководящие должности, трудятся в консульствах и посольствах и на научном поприще.

День открытых дверей юридического института состоялся в аудитории имени М.М. Сперанского. На встрече выступила профессор конституционного и международного права Елена Сафронова, которая возглавляет Центр трансграничных правовых исследований НИУ «БелГУ». Гости узнали о преимуществах профессии юриста-международника, перспективах трудоустройства, а также участии студентов в научно-практических конференциях и конкурсах.

Присутствующим на мероприятии представилась возможность узнать об обучении в юридическом институте и карьерных возможностях из первых уст: выпускники из числа иностранных обучающихся посредством видеосвязи поделились впечатлениями от студенческой жизни и рассказали о своей профессиональной деятельности на родном и русском языках.

У присутствующего на мероприятии Павла Нгатейо знакомство с университетом началось с 2009 года. В настоящее время он имеет статус не только выпускника специалитета и аспирантуры по юридическому профилю, но и преподавателя юридического института. О своем пути он рассказал на русском и французском языках.

О том, как будет проходить обучение по новой программе «Цифровое право» по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, рассказала заведующая кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Наталья Жукова. По мнению Натальи Алексеевны, именно такой тип юриста будет максимально востребован на российском и международном рынках через 5-10 лет.

На английском языке о реализуемых образовательных программах на кафедре трудового и предпринимательского права рассказала заведующая кафедрой Надежда Митякина.

В завершение мероприятия студенты были приглашены на экскурсию по юридическому институту.

Если вы хотите узнать больше про обучение в юридическом институте приглашаем 27 апреля 2023 года в 14.00 подключиться к прямой трансляции дня открытых дверей https://vk.com/im?peers=95114701&sel=c393&z=video-102554211_456240339%2Ffe91b2fa79898e638b%2Fpl_post_-91298470_5365.