С 2003 года в юридическом институте проводится ежегодный конкурс красоты и талантов. В этом году темой организаторы выбрали русские народные сказки. 

010202

В состав жюри вошли проректор по воспитательной работе и молодежной политике НИУ «БелГУ» Елена Цуканова, директор Юридического института Евгений Тонков, председатель профсоюзной организации университета Валерий Тимофеев, члены Ассоциации выпускников юридического института Белгородского госуниверситета – ее председатель исполняющий обязанности начальника управления Судебного департамента в Белгородской области Сергей Захаров и заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Белгородской области Роман Полянский, а также председатель студенческого совета Юридического института Влада Кобзева.

010202

«Одним из главных достоинств конкурса является его организация и проведение самими студентами, что доказывает приоритетную роль студенческого самоуправления в юридическом институте. Кроме того, основным лейтмотивом конкурса стала гражданская и патриотическая направленность мероприятия, соответствующая современной ситуации», — отметил Евгений Евгеньевич.

Жюри оценивали заочный и очные этапы. К заочным относился интеллектуальный и спортивный, результаты данных этапов ведущие держали в секрете до конца мероприятия. Присутствующим предстояло увидеть дефиле конкурсантов, творческие номера и традиционный для Юридического института кулинарный этап.

010202

На сцене почтили вниманием Настенька из сказки Морозко, Илья Муромец и Василиса Микулишна, Баба Яга и Кощей Бессмертный, Иван-дурак и Жар-птица и другие персонажи. Участники пели, танцевали, показывали сценические номера, читали стихи собственного сочинения.

01

В качестве творческих подарков своим талантом с окружающими поделились профсоюзный лидер Белгородского госуниверситета Валерий Кузьмич, старший преподаватель кафедры трудового и предпринимательского права юридического института Марина Сороколетова, а также организаторы конкурса студенты института Влада Бабич и Екатерина Шаульская, которые исполнили песни.

010202 

010202

По итогам конкурса в номинации «Артистичность» победила Анастасия Гончарова, интеллектуальный этап выиграла Анна Репникова, спортивные препятствия лучше всех покорила Татьяна Дьячкова, отметили принципиальность Екатерины Дюминой, самой целеустремленной признана Анастасия Савенкова, вице-победительницей стала Александра Романова, а обладателем титула «Первая среди равных» Анастасия Ковалева.

Среди молодых людей лучший в спорте Лев Литвяк, интеллектуальные задания за Дмитрием Гридчиным, в шаге от заветного титула остановился Евгений Кутько, а победителем конкурса «Первые среди равных» стал Игорь Пархомов.

02

На сцене и в зале царил настоящий дух волшебства, ведь в этом конкурсе, как и в любой настоящей сказке – всегда побеждает добро. Все конкурсанты получили приятные памятные подарки от Ассоциации выпускников юридического института, Профсоюзного комитета и конноспортивной школы университета.