В Белгородском юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина состоялся межвузовский квест «Знатоки права», посвященный 305-летию образования Российской полиции.

Целью квеста организаторы ставили повышение мотивации к изучению уголовно-процессуального права, уголовного права и применение полученных навыков в будущей профессиональной деятельности.

Участие в квесте приняли студенты 2 курса юридического института Белгородского госуниверситета Посашкова Анна, Кобзева Вероника, Тарасенко Дарья и Тарасенко Максим в составе команды «Квалифицированный состав».

В ходе квеста участниками были пройдены четыре этапа, включающие в себя тестовые и логические задания, содержание которых представлено междисциплинарными положениями наук уголовно-правового блока.

Участники мероприятия продемонстрировали не только достаточный уровень профессиональной юридической подготовки, но и общую эрудированность, принимая целесообразные и верные решения.

По результатам межвузовского квеста «Знатоки права» команда «Квалифицированный состав» заняла III место.