В своем выступлении директор института Евгений Тонков рассказал, что сегодня в институте готовят специалистов по всем направлениям укрупнённых групп юридического профиля. Институт участвует в реализации проектов программы «Приоритет-2030», проводит большую просветительскую и воспитательную работу, активно развивается студенческое самоуправление. Институт поддерживает постоянную связь с выпускниками, работающими в органах судебной власти региона, правоохранительных структурах и экономике. Многие занимают руководящие должности, но при этом участвуют в образовательном процессе и даже помогают развивать инфраструктуру вуза. Такое взаимодействие положительно отражается на приёмной кампании. 

010207

На встрече обсудили вопросы приемной кампании. Планируемый набор в этом учебном году - 369 человек. По статистике в юридический институт поступает большинство выпускников инжинирингового колледжа вуза, обучающихся по программам СПО юридического профиля.

В предстоящем учебном году выделено 65 бюджетных мест: 40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат) 19, 40.04.01 Юриспруденция (магистратура) 25, 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (специалитет) 6, 40.05.03 Судебная экспертиза (специалитет) 2, 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (специалитет) 12, 5.1 Право (аспирантура) 1.

010203

Коллектив для достижения показателей объема НИОКР предложил варианты взаимодействия в данной сфере как внутри университета, так и с внешними партнёрами.

Общение с коллективом состоялось в формате диалога. Каждый мог задать вопрос и предложить решение проблем, касающееся сферы деятельности, или попросить содействия в обозначенных инициативах.