Представителем Белгородской области и Белгородского госуниверситета стала студентка 4 курса юридического института Алина Турубарова. Научным руководителем стала доцент кафедры уголовного права и процесса Анжелика Ляхова.

Работа конференции проходила в рамках 7 тематических секций: «Судебная система как основа правосудия в Российской Федерации», «Правосудие как гарантия защиты права в рамках уголовного судопроизводства», «Правосудие как функция суда в области защиты нарушенных и/или оспариваемых прав», «История становления и развития правосудия и адвокатуры в России», «Место адвокатуры в системе защиты права в России», «Адвокат в уголовном судопроизводстве», «Адвокат в гражданском, административном, арбитражном и конституционном судопроизводстве». По итогам конференции планируется издание сборника работ.

0203

Доклад Алины Турубаровой на тему: «Меры дисциплинарной ответственности российского адвоката: проблемные аспекты применения» успешно прошел конкурсный отбор для участия в секции «Место адвокатуры в системе защиты права в России». По результатам всех выступлений работа была удостоена III места в номинации «Лучший доклад».

0102

«На мой взгляд, освещенная нами тема интересна и актуальна на сегодняшний день. Кроме того, законодательство в сфере адвокатской деятельности нуждается в постоянном совершенствовании, в том числе благодаря студенческим научным дискуссиям. Я благодарна своему научному руководителю – Анжелике Ивановне, которая поддержала мою идею, а также членам жюри, высоко оценившим выступление» – поделилась Алина.

02

Для справки:

Организаторами конференции выступили Российское общество «Знание» и Совет молодых юристов | СРО АЮР.