На конкурс «Под знаком Пегаса», организаторами которого выступили департамент информационной политики, профсоюзная организация, а также музей истории НИУ «БелГУ», заявки подали 26 участников. Наш юридический институт не стал исключением.

Студентка юридического института Гайдыдей Олеся, группа 01002214, приняла участие в творческом конкурсе и заняла III место в номинации «Изобразительное искусство» со своей работой «Пегас в цвету». Олеся поделилась своими впечатлениями о конкурсе и почему решила участвовать: «Я рисую всю жизнь, но никогда не рисовала животных, не мое это направление. Но так как в этом году исполняется 30 лет институту, решила, что будет неплохо, если в конкурсе поучаствует студент юридического. Я была очень удивлена, когда мне сказали о награждении призеров и лауреатов, это порадовало, подняло настроение. Очень хотелось бы, чтобы наши студенты не оставались в стороне подобных мероприятий, проявляли свои творческие способности».

Победители и призёры получили призы и дипломы участников.