Мероприятие проходило в смешанном формате. В нем принимали участие обучающиеся Белгородского госуниверситета, а также представители из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Ставрополя и др.

Открыли модель ООН проректор НИУ «БелГУ» по воспитательной работе и молодежной политике Елена Цуканова и проректор по международному сотрудничеству Владислав Кучмистый.

После открытия состоялись заседания комитетов ООН.

В финальный день на официальном закрытии модели председатели Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности объявили тех, кто стал лучшим делегатом и самым конструктивным делегатом своих комитетов. Студент юридического института Дмитрий Гридчин в комитете Совета Безопасности был признан лучшим делегатом от США.

«Модель получилась достаточно насыщенной, по-своему живой, а главное интересной и оставившей после себя много приятных моментов. Хоть для меня это уже не первое подобное мероприятие, но именно здесь я смог получить звание лучшего делегата Совета Безопасности ООН. Модель во многом помогает узнавать и действительно интересоваться различными событиями в международной политике и тут непосредственно, как юристу приходится во многом работать с различными международными актами и резолюциями. В целом модель оставила много положительных впечатлений, думаю обязательно приму участие в следующей», — поделился планами Дмитрий.

От Юридического института Белгородского госуниверситета в мероприятии принимали участие также студенты 1 курса Александр Шилов и Никита Кисилёв.