На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 17.01.2023 № 33 увеличится количество возрастных ступеней с 11 до 18. Как прокомментировал нововведение заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов. «Активным участникам комплекса ГТО это позволит чаще проверять свои физические навыки, чтобы постоянно оставаться в отличной форме».

Студенты и преподаватели юридического института Белгородского госуниверитета не теряют такой возможности и участвуют в тестировании комплекса ГТО, которое в течение марта, проводится в УСК С. Хоркиной.

«К участию допускаются все желающие сотрудники, преподаватели, обучающиеся НИУ «БелГУ», прошедшие регистрацию на сайте ВФСК«ГТО», подавшие заявку в Центр тестирования ГТО лично или от структурного подразделения, имеющие медицинский допуск к тестированию - медицинскую справку», - сообщила заместитель директора юридического института по социально-воспитательной работе Наталья Юрьевна.

Все дополнительные вопросы можно задать Наталье Юрьевне по телефону 30-12-30 или электронной почте: ponomarenko_n@bsu.edu.ru.