Организатором мероприятия выступил Центр общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ».

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника отдела по организации воспитательной деятельности университета Елена Владимировна Дзюбенко.

С докладом выступила Ирина Гукова, кандидат политических наук, доцент кафедры международных отношений, зарубежного регионоведения и политологии. Она затронула вопрос вовлечения молодёжи в политическую сферу жизни общества, рассказала о том, какие молодёжные политические организации существуют в настоящее время.

«Знания о политике нужны не только профессионалам, но и обычной молодёжи в повседневной жизни», - отметила Ирина Николаевна.
Студенты юридического института НИУ «БелГУ» приняли активное участие в обсуждении затрагиваемых тем.

«Молодёжь – это основная сила государства, это люди которые наиболее социально активны, они могут вывести страну на новый уровень развития. Важно большое внимание уделить воспитанию молодежи, её духовному, моральному и физическому развитию. Если такой подготовленной к жизни молодежи государство создаст условия для комфортного становления, то у молодых людей есть все шансы для реализации своих возможностей», – поделилась мнением студентка юридического института Анна Болгова.

В завершении участники высказали точки зрения по совершенствованию молодежной политики.