Командование различных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации выразило благодарность коллективу юридического института Белгородского государственного национального исследовательского университета за патриотизм, активную гражданскую позицию и помощь военнослужащим, принимающим участие в боевых действиях, который принимает участие в работе нескольких волонтерских движений «Сети добра», «Бобры», «Свечи для фронта», «Помощь солдатам», «Не подведи, родной!» и др.

При участии преподавателей института открыто несколько мастерских по производству маскировочных сетей, оказывается волонтерская помощь военным госпиталям, неоднократно осуществлялось правовое консультирование членов семей военнослужащих и беженцев.

Координация волонтерских движений Белгородчины, а также других регионов страны осуществляется при активном участии руководителя Центра трансграничных правовых исследований Белгородского госуниверситета Елены Сафроновой.

Вовлеченность преподавателей и студентов в важное дело страны объединяет народ и приближает нас к миру.