В онлайн-встрече приняли участие специалисты департамента международного сотрудничества Белгородского госуниверситета, руководство юридического института во главе с директором, доктором юридических наук, профессором Евгением Тонковым и представители юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы во главе с деканом Светланой Чебурановой.

– Заключение межвузовского соглашения о сотрудничестве в образовательной и научной сферах позволит вузам продуктивно взаимодействовать в условиях современной геополитической ситуации, – подчеркнул Евгений Тонков.

010202

Обсуждая предложения о сотрудничестве в образовательной деятельности, заместитель директора по учебной и методической работе юридического института НИУ «БелГУ» Елена Логвинец представила реализуемые вузом образовательные программы. Заместитель директора юридического института по научной и международной деятельности Алевтина Новикова озвучила традиционные направления межвузовского сотрудничества, включая краткосрочную и семестровую академическую мобильность преподавателей и студентов; совместное проведение и участие в международных научных конференциях; коллективные научные исследования и опубликование их результатов в ведущих периодических изданиях с высоким индексом цитирования и пр. 

0102

Дорожную карту, включающую мероприятия, нацеленные на укрепление межвузовского взаимодействия между Белгородским госуниверситетом и Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы, представил директор департамента международного сотрудничества НИУ «БелГУ» Николай Цыбуля.

Уже в августе 2022 года профессорско-преподавательский состав юридического института НИУ «БелГУ», по приглашению заведующего кафедрой гражданского права и процесса Гродненского государственного университета Игоря Мартыненко, примет участие в международной научно-практической конференции по современным проблемам цивилистики.

0203

Осенью 2022 года по предложению декана юридического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Светланы Чебурановой представитель юридического института НИУ «БелГУ» выступит с курсом лекций для белорусских студентов.