Перед студентами выпускных курсов юридического института выступила сотрудник отдела кадров прокуратуры Смоленской области Татьяна Ратобыльская. Она рассказала о возможностях поступления на федеральную государственную службу в прокуратуру на должности прокурорских работников.

Татьяна Ивановна обозначила требования к претендентам на должность: высшее юридическое образование, необходимые профессиональные и моральные качества, а также гарантии на материальное, и социальное обеспечение.

0102

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции России и исполнением законов, действующих на территории государства. В числе приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры борьба с преступностью и коррупцией, защита прав и законных интересов граждан, обеспечение единства правового пространства страны.

Более подробную информацию о приеме на федеральную государственную службу в прокуратуру Смоленской области можно узнать в отделе кадров прокуратуры Смоленской области. Контактное лицо: Ратобыльская Татьяна Ивановна (тел. 8 (4812) 38-53-93, электронная почта: kadry@smolprok.ru).