В ходе мероприятия дирекция института и заведующие кафедрами рассказали о правилах поступления, обучении в институте, ответили на интересующие будущих абитуриентов вопросы, а представители студсовета и директор юридической клиники университета Татьяна Карпенко рассказали об организации внеучебной и общественной деятельности.

Директор юридического института Евгений Тонков рассказал о реализуемых в юридическом институте направлениях подготовки и специальностях, преимуществах юридического образования и перспективах трудоустройства.

«По оценкам рейтинговых агентств институт уверенно занимает место в 20-ке лучших юридических ВУЗов и факультетов страны, а полученное здесь образование не уступает по объему и содержанию знаменитым столичным университетам», - отметил Евгений Евгеньевич.

В режиме чата абитуриенты смогли задать интересующие их вопросы. Участников Дня открытых дверей интересовало наличие бюджетных мест и квот на поступление, учёт индивидуальных достижений абитуриентов, процесс подачи документов в приёмную комиссию, прохождение практик, обучение по обмену и будущее трудоустройство, возможность дистанционного обучения.

Посмотреть трансляцию можно здесь https://www.youtube.com/watch?v=IFouTNXCZ4c&t=18s.