Состоялось заседание жюри по подведению итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, в котором приняли участие представители юридического института НИУ «БелГУ».

В состав жюри вошли в качестве председателя – заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин, как члены - заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Владимир Синенко и доцент кафедры теории и истории государства и права Виктория Кутько.

«Участникам олимпиады - учащимся 10 и 11 классов предстояло выполнить тестовые задания, написать эссе и решить ситуационные задачи. Темы эссе - очень серьезные: перспективы голосования на выборах по отпечаткам пальцев, преимущества предвыборной агитации в социальных сетях, хранение избирательных бюллетеней. Победители будут представлять Белгородскую область на федеральном этапе в Москве», - рассказала Виктория Васильевна.