Организация Объединенных Наций была создана в 1945 году, и на протяжении 70 лет не утихают споры о том, насколько она необходима международному сообществу. Обсудить деятельность ООН решили и студенты юридического института на дебатах, организованных студенческим советом совместно с дирекцией юридического института.

010203     

Какое слово ассоциируется с ООН: вред или польза? Точки зрения студентов юридического института разделились. Чтобы прийти к единому мнению, деятельность самой крупной международной организации была обсуждена на дебатах, в которых отрицательную роль ООН для международного сообщества отстаивали команды Сергея Незнамова и Татьяны Безух, а также Виктории Колмаковой и Данилы Головина. Противоположную позицию заняли Илья Кузьминых, Антон Михалев, Лариса Кобылинская и Анастасия Габель.

010203     

Победу одержала линия правительства, доказавшая, что за время своего существования ООН причинила больше вреда, чем пользы. Убедительность Сергея Незнамова и Татьяны Безух принесла золотую медаль команде 1 правительства, а способность Виктории Колмаковой пропускать через себя каждый аргумент позволила ей получить титул лучшего спикера игры.

Но вне зависимости от результатов игры все участники мероприятия пришли к единогласному мнению: Организация Объединенных Наций внесла значительный вклад в развитие международных отношений, и ее работу сложно переоценить и не заметить.