Речь – главный инструмент в работе юриста, в связи с чем развитию своих ораторских навыков и обогащению словарного запаса будущие правоведы уделяют особое внимание. Именно поэтому студенческий совет юридического института при поддержке дирекции в рамках декады «За чистоту русского языка» организовал викторину для первокурсников «Великий и могучий русский язык».

Сколько букв в русском алфавите? В каком году была проведена последняя реформа русской орфографии? Кто автор стихотворения «Русский язык»?

Ответить на эти и многие другие вопросы предстояло участникам викторины "Великий и могучий русский язык". Расширить кругозор, увеличить словарный запас, научиться понимать и объяснять значение фразеологизмов, с уважением относиться к родному языку – все это предстояло сделать командам, участвующим в викторине.

010203     

Но не стоит думать, что победить в этой игре можно было только благодаря знаниям - без логического мышления, прекрасной дикции и удивительной скорости речи команде в составе Ксении Бреславцевой, Аделины Костоменос, Лилии Романовой, Татьяны Пашечко, Светланы Фироновой, Марии Фальковской и Валерии Евтушенко не удалось бы занять первое место.

010203     

Победители викторины доказали, что русский язык не только велик и могуч, но и горячо любим студентами юридического института, а в награду за свои знания команда, блеснувшая мастерством и занявшая 1 место, получила сладкие призы.