Научный руководитель юридического института прочитал лекцию о развитии законодательства о юридических лицах

В юридическом институте НИУ «БелГУ» состоялась публичная лекция доктора юридических наук, профессора, члена-корреспондента РАН Андрея Габова на тему «Тенденции и проблемы развития законодательства о юридических лицах».

Студенты и сотрудники юридического института получили исключительную возможность стать участниками публичной лекции доктора юридических наук, профессора, члена-корреспондента РАН Андрея Габова на тему «Тенденции и проблемы развития законодательства о юридических лицах».

Андрей Владимирович рассказал участникам лекции об основных изменениях в законодательстве о юридических лицах, в том числе о тех, которые только готовятся вступить в силу. Также почётный гость высказал своё компетентное мнение и выделил положительные и отрицательные стороны в законодательстве, регулирующем деятельность юридических лиц и организаций, подкрепив свою позицию реальными примерами из юридической практики.

- Реформирование и изменение законодательства идут рука об руку с его развитием и совершенствованием. Это значит, что каждый юрист, желающий оставаться профессионалом своего дела и компетентным специалистом, должен своевременно узнавать о предстоящих изменениях, изучать их и адаптироваться, внедрять законодательные новшества в свою правовую практику, - подчеркнул в своём выступлении Андрей Владимирович.

В завершении мероприятия участники получили возможность задать вопросы, касающиеся темы лекции и современной цивилистики.

010203