Преподаватель Великотырновского университета доктор филологии Анета Николова Петрова провела в НИУ «БелГУ» интенсивные курсы болгарского языка для участников академической мобильности.

В рамках соглашения о сотрудничестве с Великотырновским университетом «Святых Кирилла и Мефодия» (Болгария) по инициативе руководства Юридического института в течение февраля на безвозмездной основе в НИУ «БелГУ» любой желающий мог пройти интенсивные курсы болгарского языка.

Занятия проводила доктор филологии Анета Николова Петрова. Участниками программы стали студенты Юридического института и Института межкультурной коммуникации и международных отношений, выезжающие в Болгарию на включенное обучение. Занятия преподавателя из Болгарии вызвали большой интерес как студенческого, так и преподавательского сообщества. Они позволили получить не только начальные языковые навыки, необходимые для академического общения, но и познакомится с правилами научного академического этикета, существующего в Болгарии.