Заведующий кафедрой трудового и предпринимательского права Владимир Синенко и заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин вошли в состав жюри областной олимпиады школьников общеобразовательных учреждений Белгородской области по избирательному законодательству, организованной департаментом образования Белгородской области.

Областная олимпиада старшеклассников по избирательному законодательству состоялась на базах ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» и МБОУ СОШ № 13 г. Белгорода. Её участниками стали обучающиеся 9-11 классов, которые успешно прошли этап районных и городских олимпиад. В течение двух часов обучающиеся выполняли тестовые задания с применением норм действующего законодательства Российской Федерации и Белгородской области о выборах, референдумах.

010203   

 По итогам олимпиады жюри, в состав которого вошли кафедрой трудового и предпринимательского права Владимир Синенко и заведующий кафедрой теории и истории государства и права Владислав Туранин, определило победителей. 

«Участники продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки, несмотря на сложность конкурсных заданий»,- поделился впечатлениями Владислав Юрьевич. 

В завершении мероприятия победители и призеры олимпиады были награждены дипломами Избирательной комиссии Белгородской области и департамента образования области, а также ценными подарками.

040506