Почетная грамота НИУ «БелГУ» и памятный значок Юридического института вручены заведующему кафедрой теории и истории государства и права, заслуженному юристу РФ Геннадию Борисову, который более 10 лет руководил диссертационным советом. Под его председательством было успешно защищено более 100 диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук и доктора наук.

Благодарственным письмом НИУ «БелГУ» за большой личный вклад в подготовку юридических кадров и памятным значком Юридического института НИУ «БелГУ» награжден профессор кафедры административного права Санкт-Петербургского университета МВД России, доктор юридических наук, член экспертного совета ВАК, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный юрист РФ Юрий Аврутин.

Руководитель Белгородского отделения межрегиональной просветительской общественной организации «Объединение православных ученых», профессор кафедры административного и международного права НИУ «БелГУ» Елена Сафронова вручила удостоверение участника данной организации декану юридического факультета Воронежского государственного университета, заслуженному деятелю науки РФ Юрию Старилову.

Директор Юридического института НИУ «БелГУ» Евгений Тонков вручил Благодарственное письмо от руководства диссовета профессору кафедры административного и административного процессуального права юридического факультета Воронежского государственного университета Светлане Махиной.