В Общественном факультете подготовки организаторов выборов при Юридическом институте НИУ «БелГУ» состоялся 4-ый выпуск слушателей.

32 студента получили свидетельства, предоставляющие право ведения профессиональной деятельности, связанной с подготовкой и проведением выборов и референдумов всех уровней.

Выпускников факультета поздравили проректор по культурно-воспитательной деятельности вуза Светлана Острикова, заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев, директор Юридического института Евгений Тонков.

- В избирательных комиссиях должны работать профессиональные сотрудники. И вы должны соответствовать этим требованиям. На этом поприще студенты добиваются больших результатов: молодые люди входят в федеральные и региональные организации, связанные с избирательным правом, участвуют в подготовке и проведении выборов, – обратилась к присутствующим Светлана Александровна.

Игорь Лазарев отметил, что программа подготовки таких кадров многогранна. «Это не только мастер-классы, лекции и семинары, но и процесс формирования неравнодушных, ответственных людей», – подчеркнул Игорь Владимирович. Такие специалисты, по его мнению, обеспечат правильное функционирование избирательных комиссий.

Подводя итоги обучения, декан Общественного факультета Олеся Жданова высоко оценила подготовку будущих организаторов выборов. По её словам, слушатели показали себя активными и ответственными молодыми людьми.

В заключение мероприятия почетные гости вручили свидетельства об окончании Общественного факультета по подготовке организаторов выборов.