Студенты юридического института НИУ «БелГУ» Максим Доронин, Александр Шилов, Егор Горелых приняли участие во Всероссийском семинаре курсантов и слушателей «Обеспечение безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры в современных условиях», организованном Бел ЮИ МВД России имени И.Д. Путилина.

«Видовое разнообразие тематик выступлений было обширно: это и вопросы, связанные с повышением эффективности противодействия такому явлению, как «транспортный терроризм», а также вопросы, связанные с развитием мер по обеспечению безопасности на железнодорожном транспорте. Были затронуты темы IT-преступлений на объектах транспорта, выделены актуальные проблемы их противодействия, предложены пути их решения», – прокомментировал студент 2 курса Максим Доронин.

В рамках семинара рассмотрены важные вопросы, связанные с российской системой обеспечения безопасности на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры, проведен анализ действующей ситуации по обеспечению безопасности на вышеуказанных объектах преступного посягательства, а также высказаны точки зрения по повышению эффективности функционирования данной системы.