Победителем в номинации «Старшекурсники» стала магистрант первого года обучения юридического института НИУ «БелГУ» Виктория Нестеренко. Научным руководителем Виктории является заведующий кафедрой теории и истории государства и права профессор Владислав Туранин

01

Работа победительницы посвящена исследованию феномена преимущественного права, вопросам его интерпретации и правовой природы. Данная тема достаточно актуальна в современных реалиях, поскольку в Российской Федерации преимущественное право служит инструментом мотивации личности. Также оно помогает постепенно преодолевать стереотип о том, что регулирование общественных отношений априори должно осуществляться путём соблюдения запретов и ограничений.

01

Организатором мероприятия выступила Межрегиональная ассоциация теоретиков государства и права совместно с Правлением и членами Иркутского регионального отделения МАТГиП. Конкурс направлен на выявление одарённой молодёжи, формирование и укрепление связей молодых учёных со старшими коллегами, становление компетентного и уважительного отношения к основам юридической и гуманитарной науки.

01