Квест «Как стать Президентом» организовали члены Клуба молодого избирателя «Перспектива» в рамках деятельности Центра общественно-политического просвещения НИУ «БелГУ». Участие в нём приняли команды института межкультурной коммуникации и международных отношений, юридического и педагогического институтов, инжинирингового и медицинского колледжей вуза.

С приветственным словом выступила член участковой избирательной комиссии № 210 города Белгорода, студентка юридического института Алина Мережко. Она подчеркнула важность участия молодежи в выборах не только в качестве избирателей, но и организаторов, и рассказала об особенностях предстоящей президентской компании. 

010207

Как пояснила председатель Клуба молодого избирателя «Перспектива», магистрант юридического института Белгородского госуниверситета Виктория Нестеренко, командам, капитаны которых выступали в роли кандидатов на должность Президента Российской Федерации, а члены – в качестве доверенных лиц, предстояло пройти пять увлекательных испытаний.

– Испытания квеста непосредственно связаны со стадиями избирательного процесса. Так, кандидатам предстояло пройти выдвижение, собрать документы для регистрации, придумать яркий слоган для предвыборной агитации и посетить импровизированный избирательный участок, – рассказала Виктория.

В результате победителем стала команда «Адреналин» медицинского колледжа, отличившаяся особой смекалкой и сплоченностью, а призёрами – команды «Дети Фемиды» юридического института и «Свобода, равенство, братство» педагогического института, занявшие второе и третье места пьедестала соответственно.

010203

За активное участие поощрили и команды «Запад-Восток» института межкультурной коммуникации и международных отношений и «Позиция» инжинирингового колледжа.

Как подчёркивают участники квеста, подобного рода мероприятия побуждают у студентов интерес к институту выборов, стимулируют их электоральную активность, что особенно важно в преддверии выборов Президента Российской Федерации.

Информация предоставлена Клубом молодого избирателя "Перспектива"