Мероприятие состоялось в Центре развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ». В соревнованиях приняли участие семь институтов Белгородского госуниверситета.

Первым видом программы стали шахматы. Семь институтов выставили свои сборные в соревнованиях среди мужских и женских команд.

В личном зачёте один из лучших результатов показала студентка 1 курса юридического института Кристина Тинина.

«Я начала играть в шахматы еще с детства, принимала участие в различных соревнованиях и в многих городах России. Шахматы – это моя страсть и моё хобби. Являюсь членом сборной команды НИУ «БелГУ», имею 1 взрослый разряд по шахматам», – рассказала Кристина.

По итогам турнира среди мужских команд наши студенты не смогли подняться на пьедестал, а вот девушки – заняли третье место.