Начальник управления Екатерина Евгеньевна Супруненко провела беседу со студентами с целью предупреждения правонарушений. Обсуждались вопросы соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации, прав и обязанностей иностранных студентов, обучающихся на территории России.

Екатерина Евгеньевна в своем выступлении обратила внимание молодежи из других стран на правила пребывания иностранцев на территории другого государства, сроки регистрации и времени пребывания в Российской Федерации, разъяснила нормы федеральных законов. Иностранцам разъяснили статус новой формы разрешения на временное проживание в Российской Федерации на период обучения, вступившей в силу с 1 января 2023 года.

Выступающая рассказала о необходимости ежегодного медицинского освидетельствования и обязательного дактилоскопирования в установленные законодательством сроки.

Если у Вас остались вопросы, с начальником управления регистрации, размещения и визовой поддержки Екатериной Евгеньевной Супруненко можно связаться по телефону 30-11-69.